Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Пенсионной реформе быть!»: Обновленную пенсионную систему приняли во втором чтении

Обществo В стране
«Пенсионной реформе быть!»: Обновленную пенсионную систему приняли во втором чтении
Парламентарии одобрили усовершенствованную реформу 326 голосами «За».

Сегодня, 26 сентября, на пленарном заседании Госдума приняла во втором чтении законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» с учетом поправок, предложенных Президентом РФ Владимиром Путиным,  депутатов ГД, членов Совета Федерации и регионов. Всего в Комитет по труду, социальной политике и делам ветеранов было подано 324 поправки. Для их рассмотрения и совершенствования пенсионного законодательства была создана специальная комиссия, состоящая из депутатов, членов Правительства и профсоюзов, бизнесменов, экспертов и общественников. Самый большой отклик нашли поправки Президента РФ. 

«Мы в этом вопросе с вами нашли консенсус, и все поддержали поправки Президента»,
— заявил Председатель ГД Вячеслав Володин

По мнению Володина, именно предложения Путина сделали законопроект «менее технократичным и более социально ориентированным и справедливым». 

Согласно принятому сегодня законопроекту, возраст выхода на пенсию для женщин составит 60 лет. Также предусмотрен досрочный выход на пенсию для многодетных матерей (при наличии трех детей на три года, четырех - четыре, пять и более - в 50 лет) Люди, которые в ближайшие два года должны были выйти на пенсию, могут оформить ее на полгода раньше. Максимальное пособие по безработице для людей предпенсионного возраста с начала следующего года составит 11 тысяч 280 рублей.  

Стоит отметить, что девять поправок к реформе внесенных Владимиром Путиным парламентарии одобрили единогласно. С полным текстом принятых решений можно ознакомится здесь. Ранее мы сообщали, что Госдума внесла изменения в уголовный кодекс РФ, согласно которым, уволившие или не принявшие на работу человека предпенсионного возраста работодатели, станут уголовно ответственными.

 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2