Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Полиции Северной Осетии через пять лет удалось задержать миллионера-разбойника

Обществo В регионе
Полиции Северной Осетии через пять лет удалось задержать миллионера-разбойника

С 2012 года мужчина прятался от сыщиков по съёмным углам в разных городах России, жил по подложным документам.

Ещё в июне ровно пять лет назад во Владикавказе под угрозой убийства хозяев злоумышленники украли из чужого дома золота на 200 тысяч рублей и один миллион рублей наличными. В дом по улице Цаголова североосетинской столицы они проникли, разбив окно. Причинив семье ущерб в особо крупном размере, преступники скрылись. По «горячим следам» в первые сутки после преступления полицейские первых задержали двух подозреваемых. Это были иностранцы из соседнего государства в возрасте 48 и 53 лет.

Ещё через девять дней был задержан и третий, 39-летний, подельник, фигурант возбуждённого по статье УК РФ «Разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору» уголовному делу. Четвёртый преступник тогда на целых пять лет скрылся от правоохранителей и был объявлен в федеральный розыск. Все эти годы его поиски уголовным розыском были безуспешными.

Однако в начале 2017 года североосетинские полицейские вышли на след злоумышленника, несмотря на то, что он много лет назад ухитрился обманом изменить свои личные данные – фамилию, место рождения и адрес. Задержанный в Чите мужчина на днях доставлен в Северную Осетию. Сейчас он находится под арестом, и теперь уголовной ответственности ему не избежать.

Оливия Дмитрицкая

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2