Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Путин уволил главного полицейского Карачаево-Черкесии

Обществo В стране
Путин уволил главного полицейского Карачаево-Черкесии Фото: pixabay.com
Глава государства отправил «на выход» одиннадцать генералов СК, МВД и МЧС. 

Своих постов лишились высокопоставленные офицеры, включая главу МВД по КЧР генерал-майора полиции Игоря Трифонова. 

Соответствующий указ президента РФ явился накануне на интернет-портале правовой информации.
«Чистка» рядов получилась неслабой. В числе уволенных путинным силовиков оказались также главный полицейский Тюменской области генерал-майор полиции Юрий Алтынов, главный инспектор МВД генерал-майор полиции Ефрем Романов, начальник IV следственного управления ГСУ СКР генерал-лейтенант юстиции Руслан Ибиев. Должности лишился и первый замначальника ГУ по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов МВД РФ Александр Мельников. Он, напомним, ранее стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве на сто миллионов рублей и был арестован.

Со своих постов ушли и другие силовики. В то же время президент России присвоил звания генерал-майора и генерал-лейтенанта шестнадцати офицерам МВД.

Добавим, что Игорь Трифонов руководил ведомством чуть более двух лет, с лета 2017 года, после ухода в отставку Казимира Боташева. Уроженец Раменского Московской области, Трифонов в разные годы занимал руководящие должности в МВД. Перед назначением в КЧР он возглавлял управление МВД по городу Екатеринбургу.

Звание генерал-майора он получил июне прошлого года.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2