Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сломанные палец и ребро стали аргументами Иритовых против силовиков

Обществo В регионе
Сломанные палец и ребро стали аргументами Иритовых против силовиков

Семья намерена добиваться возбуждения уголовного дела в отношении полицейских.

Нальчик, 14 декабря. /Кавказ Пост/.  История с конфликтом во дворе активиста «Вольного аула» пошла на «новый круг». После того, как Иритовым отказали в возбуждении уголовного дела против сотрудников правоохранительных органов, они решили достучаться до Верховного суда КБР. И, как сообщает «Кавказский узел», попытка получилась успешной. Суд заново рассмотрит жалобу на следствие. Решение нальчикского суда будет пересмотрено. Причем, что важно, в ином составе судей.

Напомним, что инцидент с рукоприкладством во дворе руководителя организации «Вольный аул» Аслана Иритова имел место в октябре прошлого года. Итогом потасовки между полицейскими, которые пришли предупредить главного вольноаульца о недопустимости проводить митинг, и членами семьи Иритова стало уголовное дело против Аслана и его брата Беслана. Обоим инкриминировали применение насилия к полицейским.

Однако, у самих Иритовых – кардинально иное видение случившегося в тот день во дворе. Они настаивают, что из-за силовиков сам Аслан (инвалид без кистей рук) и его дочь Анжелика получили легкие травмы, жена Марина оказалась со сломанным  пальцем, а брат Беслан – со сломанным ребром.

Служителям Фемиды предстоит поставить в истории точку.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2