Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане арестовали оказавшегося главарём криминальной банды главу района

Обществo В регионе
В Дагестане арестовали оказавшегося главарём криминальной банды главу района

Чиновник обвиняется СКР по РД в мошенничестве в особо крупном размере. Суд в канун выходных заключил под стражу руководителя Левашинского района Магомедгаджи Магомедова. 

«Отличился» тот ещё в начале 2014 года. Задумав похитить выделяемые из регионального отделения Фонда социального страхования деньги, он создал организованную преступную группировку. Её членами стали не бандиты, а сами работники администрации. На протяжении двух лет они готовили подложные отчёты, по которым Фонд социального страхования перечислял денежные средства для страховых выплат не существующим людям.

Наворованными таким о 89 миллионами рублей глава района распорядился по своему усмотрению. Следственный комитет России по республике Дагестан расследует уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество, совершённое организованной группой, в особо крупном размере с использованием служебного положения». Старший помощник руководителя следственного управления СКР России по РД Егор Балашов отметил: 

«В отношении четырех фигурантов дела по ходатайству следователей судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. При этом трое обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере и служебном подлоге».
Эвелина Голден

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2