Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане начался суд над журналистом Гаджиевым

Обществo В регионе
В Дагестане начался суд над журналистом Гаджиевым Фото: obzor.io
Ему хотят продлить содержание под стражей.

Следователь СКР по Дагестану Надир Телевов попросил суд продлить меру пресечения в виде заключения под стражу для журналиста газеты «Черновик» Абдулмумина Гаджиева, сообщают сотрудники этого издания. Следствию нужно еще 2 месяца на проведение следственных и процессуальных мероприятий.

Адвокат Асад Джабиров заявил ходатайство о разрешении фото и видео-съёмки этого процесса, но судья отказал, посчитав, что фото и видеофиксация процесса нарушит безопасность участников.

Защита Гаджиева и еще 2 подозреваемых ходатайствовала о том, чтобы судебный процесс проводился в большом зале Советского районного суда Махачкалы, чтобы в зале могли присутствовать представители СМИ и общественности, но и этого делать не разрешили.  

Абдулмумин Гаджиев заявил, что он находится в спецблоке СИЗО Махачкалы, в камерах для для осужденных на пожизненный срок. Ему ограничивают время свидания с адвокатами до 10 минут. 

Как сообщал «Кавказ Пост», журналиста Гаджиева подозревают в финансировании террористов. В защиту представителя СМИ высказались правозащитники, а его коллеги проводили пикеты, тем самым протестуя против этого ареста.   
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2