Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане задержали трех силовиков из ФСИН по делу о разглашении гостайны

Обществo В регионе
В Дагестане задержали трех силовиков из ФСИН по делу о разглашении гостайны Фото: big-rostov.ru
Обвиняемый в страшном преступлении руководитель ростовского ГУФСИН Даххаев находится в СИЗО.

Правоохранители  задержали 3 высокопоставленных сотрудников УФСИН РФ по Дагестану по громкому делу начальника ГУФСИН Ростовской области Муслима Даххаева, передает «Интерфакс». 

Ранее «Кавказ Пост» сообщал, что Даххаев задержан по подозрению в разглашении государственной тайны. Его дело засекречено, а силовик заключен под стражу. В ФСБ доставили и двух заместителей Даххаева, пишет «Интерфакс». 

В рамках расследования этого уголовного дела в Дагестане задержали начальника исправительной колонии № 7 Рабадана Алибулатова, начальника лечебно-исправительного учреждения № 4 в Махачкале Алигаджи Магомедова и руководителя СИЗО №1 в Махачкале Дауда Давыдова.

Что касается ростовского главка, то он давно печально знаменит. В 2017 году задержали замначальника ГФСИН по Ростовской области Сергея Ральникова по подозрению в получении взятки на более чем 2 млн рублей. В 2017 году с должности главы этого ведомства был уволен предшественник Даххаева Сергей Смирнов, затем он был задержан в рамках расследования уголовного дела в отношении Ральникова. В июне 2018 года Смирнов умер в тюрьме.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2