Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Федеральной таможенной службе провели обыски по делу о взятке в 140 тысяч долларов

Обществo В стране
В Федеральной таможенной службе провели обыски по делу о взятке в 140 тысяч долларов Фото: fashionnetwork.com
СКР подозревает в мошенничестве начальника управления таможенного дознания Александра Кизлыка и еще нескольких силовиков.

Сотрудники СКР провели обыски в Федеральной таможенной службе (ФТС) и ее подразделениях, передает РБК.

По данным РЕН ТВ, обыски в главке, а также во Внуковской и Домодедовской таможнях связаны с уголовным делом о крупном мошенничестве. Под подозрением - начальник управления таможенного дознания Александр Кизлык, его заместитель заместитель Алексей Серебро и замначальников Внуковской и Домодедовской таможен. 

Следователи выяснили, что сотрудники таможенной службы переквалифицировали уголовные дела в отношении пассажиров, незаконно провозивших валюту, в административные, рассказал источник РБК в СК. В феврале следователи заподозрили сотрудников управления таможенных расследований и дознания ФТС в получении взятки в размере $140 тыс. 

По сведениям некоторых телеграм-каналов, после обысков задержан сам глава ФТС Владимир Булавин, а также его заместители Олег Губайдуллин и  Руслан Давыдов. Им инкриминируют применение коррупционных схем на сотни миллиардов рублей. У силовиков найдены и изъяты сотни миллионов рублей наличными, килограммы драгоценностей, уникальные картины и антиквариат. 

Некоторым фигурантам громкого дела удалось сбежать. Это еще один заместитель Булавина  и начальник Центральной энергетической таможни. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2