Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КЧР первый зам мэра Карачаевского городского округа объявлен в розыск

Обществo В регионе
В КЧР первый зам мэра Карачаевского городского округа объявлен в розыск
Его подозревают в подстрекательстве к служебному подлогу и превышению полномочий.

Черкесск, 14 августа. /Кавказ Пост/. В Карачаево-Черкесии постановлением следователя Карачаевского межрайонного  следственного отдела объявлен в розыск  первый заместитель мэра Карачаевского городского округа 36-летний Алибек Каракетов.

Как сообщили "Кавказ Пост" в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике, в отношении Каракетова возбуждено уголовное дело по факту подстрекательства к совершению преступления - служебному подлогу и превышению должностных полномочий.

По данным следствия, в рамках реализации мероприятий Государственной программы Российской Федерации «Развитие культуры и туризма» на 2013-2020 годы Министерством строительства и ЖКХ Карачаево-Черкесской Республики на счет администрации Карачаевского городского округа были переведены средства федерального бюджета в размере более 49 миллионов рублей. 

"В целях реализации мероприятий по указанной программе постановлением  исполняющего обязанности мэра Карачаевского городского округа Каракетова Управление имущественных и земельных отношений администрации было наделено полномочиями на заключение муниципального контракта о выполнении  строительных работ по объекту «Строительство центра культурного развития»", - сообщили в ведомстве. 

Алибек Каракетов устно распорядился не проводить конкурсную программу и заключить между Управлением имущественных и земельных отношений администрации Карачаевского городского округа и ООО «Роспромстройинвест» контракт на выполнение работ по объекту «Строительство Центра культурного развития в городе Карачаевске» на сумму более 99 миллионов рублей.
И это, несмотря на то, что ООО «Роспромстройинвест» было создано за четыре дня до заключения контракта. 

В итоге произошла необоснованная оплата из федерального бюджета якобы выполненных ООО «Роспромстройинвест» работ на общую сумму более пятнадцати с половиной миллионов рублей. 

Расследование уголовного дела продолжается. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2