Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Кремле прокоментировали идею ужесточить правила ношения оружия

Обществo В стране
В Кремле прокоментировали идею ужесточить правила ношения оружия
По мнению Дмитрия Пескова, в ситуации нужно тщательным образом разобраться.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал предложение ужесточить продажу и ношение оружия в стране в связи с трагедией в Керчи.

"В эмоциональном плане такая реакция понятна, но сначала предстоит самым тщательным образом разобраться с обстоятельствами произошедшего", — сказал Песков.

Пресс-секретарь Главы РФ также подчеркнул, что в настоящее время предстоит точно определить и проанализировать все детали произошедшей трагедии, и исключительно после всех этих разбирательных мер специалисты должны предложить те или иные действия.

По мнению главы Федерации практической стрельбы Санкт-Петербурга Евгения Ефимова, причиной массового убийства в Керчи является не "доступность" оружия, а системные проблемы в воспитании российской молодежи, которая предоставлена самой себе. Поэтому призывы к еще большему ужесточению правил оборота гражданского оружия являются не более чем "политической кампанейщиной" и бесполезной имитацией борьбы.

"У нас почему-то делают выводы о том, что "не надо давать оружие молодежи, потому что они могут что-то натворить". Но молодых людей надо готовить к армии, где они получат оружие. Если завтра война, кто будет Родину защищать? В результате молодежь оказывается ни к чему не готова", — считает Ефимов.

Отметим, что инициативы ужесточить оборот оружия начали звучать после случившейся трагедии в Керчи. Ранее "Кавказ Пост" сообщал, что днем 17 октября студент Керченского политехнического колледжа открыл стрельбу и устроил взрыв в учебном заведении, после чего покончил с собой. В результате происшествия погибли, включая устроившего стрельбу и взрыв, 20 человек. Порядка 50 были госпитализированы, 10 из них находятся в тяжелом состоянии и пребывают в реанимации.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2