Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Нальчике вольноаулец Аслан Иритов не смог выйти к полицейским в трусах и майке

Обществo В регионе
В Нальчике вольноаулец Аслан Иритов не смог выйти к полицейским в трусах и майке

На очередном судебном заседании по делу об избиении стражей порядка братьями Иритовыми прозвучали новые подробности.

Нальчик, 12 октября. /Кавказ Пост/.  Оказалось, что один из фигурантов уголовного дела – глава общественной организации «Вольный аул» Аслан Иритов в момент прихода правоохранителей физически не мог выйти во двор, поскольку был не одет.

В этом ему обычно помогает супруга, а она как раз находилась во дворе, который наводнили люди в форме и с автоматами. Вся толпа, как выяснилось на заседании, пришла с единственной целью - вручить Аслану Иритову предостережение от проведения несанкционированных митингов. Сам обвиняемый, кстати, задал силовикам, ставшим потерпевшими, вопрос: «Зачем надо было являться толпой? Почему с вами было столько автоматчиков?».

«Кавказский узел» сообщает, что на заседании 10 октября многие люди сочувствовали Иритову. Представительница «Вольного аула» Светлана Алиева, например, выкрикнула, что «судья и прокурор работают не по закону», когда потерпевшие на многие вопросы адвоката стали отвечать в духе «не помню».

Напомним, что Аслан Иритов и его брат Беслан Иритов подозреваются в избиении полицейских 31 октября 2017 года. Видеозаписи, которые были просмотрены на предыдущем заседании, вину Беслана Иритова не подтвердили

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров