Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Нальчике женщина заявила, что на нее «давят» силовики

Обществo В регионе
В Нальчике женщина заявила, что на нее «давят» силовики

Жительница республики утверждает, что в ее отношении предпринимаются попытки сфабриковать уголовное дело. 

Нальчик, 12 сентября. /Кавказ Пост/. Правоохранители подозревают, что сестра нальчанки уехала в Сирию и на этом основании пытаются инкриминировать гражданке пособничество боевикам, якобы она получила на хранение полмиллиона рублей.

За правдой жительница республиканской столицы пошла к правозащитникам и в прокуратуру. Как сообщает «Кавказский узел», ввиду указанных событий женщина по имени Лариса (фамилию она называть не разрешила) осталась с заблокированной банковской картой.

Примечательно, что в республиканском управлении СКР признали, в действиях Ларисы нет состава преступления о финансировании и пособничестве участникам незаконного вооруженного формирования. Но доступ к карте женщина почему-то потеряла.

Вот, что она рассказала о недавнем визите полицейских:

«Они забрали телефон и компьютер. Свои действия объяснили подозрениями, что моя младшая сестра уехала на территорию Сирии».
С обыском полиция нагрянула и домой к матери женщины. А потом и вовсе случилось странное: Ларисе предложили подписать «для ее же блага» признание, что она якобы познакомилась в соцсетях с девушкой из Дагестана. Именно эта девушка по легенде силовиков перевела деньги нальчанке.

Давление на себя жительница республиканской столицы связывает с бывшим мужем, убитым при спецоперации в 2011 году.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2