Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В прокуратуре Карачаево-Черкесии опровергли публикации о якобы ставленнике Арашуковых

Обществo В регионе
В прокуратуре Карачаево-Черкесии опровергли публикации о якобы ставленнике Арашуковых Фото: gtn-pravda.ru

Ранее один из порталов опубликовал порочащие данные о надзорнике Афаунове.

Прокуратура КЧР провела проверку в связи с опубликованными на сайте «Русский криминал» (rucriminal.info) с 13.11.2019 по 04.12.2019 статьями о начальнике отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры региона Зурабе Амербиевиче Афаунове, сообщает ведомство.

Так, в Сети появились публикации «Расстрельная тройка» Рауфа Арашукова», «ФСБ ищет в Черкесском МИБ-банке похищенный 1 млрд Минпромторга», «В деле Арашукова» нашли «заговор молчания», «Николай Басков – прокурорский подарок» и других, согласно которым Афаунов якобы «являлся ставленником семьи Арашуковых, неоднократно бывал в резиденции «Адиюх Пэлас», где получал различные незаконные указания, оказывал противодействие в раскрытии убийства Жукова А.Ю. и Шебзухова Ф.З-К. и так далее», говорится в сообщении надзорников.

В связи с этим прокуратурой республики в отношении Афаунова З.А. проведена проверка в порядке, регламентированном приказом генпрокурора РФ от 18.04.2008 № 70 «О проведении проверок в отношении прокурорских работников органов и организаций прокуратуры РФ». Доводы, приведенные в вышеуказанных публикациях, не нашли своего подтверждения.

Ранее Афаунов обратился в СУ СКР по КЧР с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по ст.128.1 УК РФ автора вышеуказанных публикаций по фактам распространения в отношении него заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство, подрывающих его репутацию. По его заявлению проводится процессуальная проверка.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2