Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе краевые депутаты захотели узаконить дневной «тихий час»

Обществo В регионе
В Ставрополе краевые депутаты захотели узаконить дневной «тихий час»
Фактически парламентарии настаивают даже на двух часах повсеместного отдыха с вариантами с 12:00 до 14:00 или с 13:00 до 15:00.

Ставрополь, 26 марта. /Кавказ Пост/. Депутатский корпус, который более, чем наполовину состоит из тех, кому за 50, вступился за интересы стариков и родителей маленьких детей. Народные избранники утверждают, что эти категории страдают в обеденное время, когда им докучают застройщики, собаководы и прочие шумные субъекты. 

Вице-спикер Думы СК Юрий Гонтарь (один из старейших депутатов регионального парламента) заявил, что пора дополнить ночную норму о тишине дневным аналогом. Ограничения должны коснуться не только застройщиков, но и всех, кто потенциально может нарушить послеобеденный сон ребёнка или пенсионера.

В МВД и прокуратуре уверены, что для принятия закона о тихом часе, нужно проработать все до мельчайших подробностей. Депутат Гонтарь заявил о возможном создании рабочей группы, которая и решит проблему тех, кто днем спит и не может выносить звуков, что издают те, кто работают и вообще ведут активный образ жизни.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2