Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Главврачом РКБ Дагестана назначен Газиявдибир Мусаев

Обществo В регионе
Главврачом РКБ Дагестана назначен Газиявдибир Мусаев Фото: Министерство здравоохранения Дагестана

Коллективу больницы его представил врио министра здравоохранения региона Джамалудин Гаджиибрагимов.

Махачкала, 17 сентября /Кавказ Пост/. В Дагестане на должность главного врача Республиканской клинической больницы назначен профессор кафедры факультетской хирургии Первого Московского государственного медицинского университета имени Сеченова Газиявдибир Мусаев.

Нового руководителя коллективу больницы сегодня представил врио министра здравоохранения Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов.

«Профессор является хирургом высшей квалификации и имеет звание доктора медицинских наук. За плечами Газиявдибира Мусаева огромный опыт работы на руководящих должностях и профессионально разносторонний подход. Одна из приоритетных задач, которая стоит сегодня перед министерством здравоохранения и всеми республиканскими медицинскими учреждениями, – это сократить отток пациентов, чтобы они могли получить всю необходимую медицинскую помощь в наших клиниках. И мы надеемся, что знания и способности нового руководителя позволят нам достичь поставленных целей, ведь он будет возглавлять крупнейшее медицинское учреждение республики, которое мы планируем серьезно развивать. Конечно, очень много сделано, но впереди еще больший объем работы. Я надеюсь, что вы поддержите нового руководителя и поможете ему в этом. Предлагаю работать единой командой на благо нашей большой республики, на благо ее граждан», – сообщает РИА Дербент ссылаясь на слова временно исполняющего обязательства министра здравоохранения Дагестана Джамалудина Гаджиибрагимова.

Газиявдибир Мусаев специалист по УЗИ-диагностике, лапароскопический хирург, доктор медицинских наук, профессор. Один из первопроходцев разработки малоинвазивной хирургии в нашей стране. Владеет всем спектром чрескожных хирургических вмешательств при заболевания органов брюшной полости и забрюшинного пространства, нейроэндокринных органов. Ведет обширную научно-исследовательскую работу в области торакоабдоминальной хирургии и онкологии, эндокринной хирургии.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2