Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Из больницы в Дагестане выписаны все дети, отравившиеся в спортлагере

Обществo В регионе
Из больницы в Дагестане выписаны все дети, отравившиеся в спортлагере
Об этом сообщили в республиканском Минздраве. 

Махачкала, 28 августа. /Кавказ Пост/. Накануне из больницы в Дагестане были выписаны все дети, отравившиеся в августе в спортивном лагере "Спартак". Об этом сообщила представитель Минздрава Дагестана.

«Все дети, доставленные после отравления, выписаны из больницы», — рассказали ТАСС в Минздраве республики.

Напомним, в Шамильскую ЦРБ из спортивного лагеря «Спартак» с 12 по 13 августа доставили 65 человек с признаками острой кишечной инфекции. Среди них 61 ребенок, повар, охранник и два воспитателя. По предварительным данным, причиной недомогания могла стать еда, в которой была инфекция.  Ранее "Кавказ Пост" сообщал, что острая кишечная инфекция диагностирована у 73 юных спортсменов. Первые симптомы недомогания появились 11 августа, когда ребята начали жаловаться на тошноту, рези в животе, у некоторых из них появилась рвота. После обследования медики госпитализировали 54 человека, состояние которых было наиболее тяжелым. 

Позже стало известно, что причиной массового отравления детей в лагере "Спартак" стало зараженное сальмонеллой куриное мясо. Об этом сообщает Роспотребнадзор республики.  По словам руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой, куриное мясо было заражено сальмонеллой в очень высокой концентрации.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2