Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кардиолог о смерти Никиты Исаева: «Это чудовищно безвременно»

Обществo В стране
Кардиолог о смерти Никиты Исаева: «Это чудовищно безвременно»
Умершему лидеру общественно-политического движения «Новая Россия» был всего 41 год.

Предположительно, Исаев скончался из-за остановки сердца. Сердечные приступы «помолодели», бьют тревогу специалисты. Первыми в группу риска попадают те, кто пренебрегают заботой о своем здоровьем. 

Напомним, что о смерти политика Исаева стало известно вчера, 16 ноября. Общественный деятель почувствовал себя плохо в поезде Тамбов–Москва, когда состав находился неподалеку от Тулы. Попытки врачей, вызванных сотрудниками РЖД, реанимировать политика успехом не увенчались.

Кардиолог и сердечно-сосудистый хирург Владимир Хорошев прокомментировал для телеканала «360», что смерть от сердечного приступ в 41 год — «это чудовищно безвременно». Однако, добавил специалист, такие случаи имеют место быть. В практике доктора были и 35-летние, и 45-летние пациенты, жалующиеся на так называемое трепыхание сердца.

Никита Исаев — кандидат юридических наук и директор Института актуальной экономики. Он родился 12 ноября 1978 года. В 2001 году окончил Московскую государственную юридическую академию. Был депутатом Госдумы пятого и шестого созывов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2