Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье в супермаркетах обнаружили «паленую» минералку

Обществo В регионе
На Ставрополье в супермаркетах обнаружили «паленую» минералку
Контрафактные «Ессентуки № 4» и «Ессентуки № 17» продают локальные и федеральные гипермаркеты.

Ставрополь, 30 июля. /Кавказ Пост/ «Кавминкурортресурсы» провел собственную проверку по сетевым супермаркетам для того, чтобы выявить наличие на полках магазинов контрафактной минеральной воды. Как известно, кто ищет, тот всегда найдет. Это и произошло в магазинах группы компаний X5 Retail Group («Пятерочка», «Перекресток», «Карусель»), а так же в супермаркетах «Лента», «Магнит», «О’КЕЙ», «Ашан» и «Дикси». По данным пресс-службы крупнейшего недропользователя КМВ, контрафакт поставляют сразу 4 компании. 

Согласно данным проверки, контрафактную минералку разливают ЗАО «Водная  компания «Старый источник», ООО «Ессентукские минеральные воды+», ООО «Источники Кавказа» и ООО «ЗМВ Октябрь-А». Эти производители используют бренд «Ессентуки», но воду добывают совершенно в другой скважине. Всего же право разрабатывать Ессентукское месторождение имеют считанные единицы. Законно добывать подлинные «Ессентуки № 4» имеют только три недропользователя, а «Ессентуки №17» и вовсе два.

После выявления нарушений «Кавминкурортресурсы» совместно с «Холдинг Аква» обратились к ритейлерам с просьбой изъять из продажи «паленую» воду. Стоит отметить, что такое обращение к «сетевикам» производители минеральной воды адресуют уже не первый раз, однако воз и ныне там.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2