Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье ОРВИ заболели более 12 тысяч человек

Обществo В регионе
На Ставрополье ОРВИ заболели более 12 тысяч человек
Вирус гриппа А (H3N2) превалирует на территории края.

Ставрополь, 21 января./Кавказ Пост/. В Ставропольском крае за прошлую неделю за медицинской помощью с клиникой ОРВИ и гриппа в целом по краю обратились 12,5 тысяч человек. По данным Управления Роспотребнадзора края, уровень заболеваемости в сравнении с предыдущей неделей повысился почти на 54%, при этом заболеваемость по краю остается на неэпидемическом уровне.

Тем временем, в Ставрополе за медицинской помощью обратились около четырех тысяч человек с данной клиникой, в сравнении с предыдущей неделей отмечается рост заболеваемости на 43,1%, при этом отмечается превышение эпидемического порога по совокупному населению на 25,6%, в возрастных группах 3-6 лет, 7-14 лет, старше 15 лет.

В региональном Роспотребнадзоре отметили, что согласно лабораторным исследованиям, в крае циркулируют респираторные вирусы, вирусы гриппа А, с превалированием вируса гриппа А (H3N2) (гонконгский грипп), отмечаются также и единичные находки вируса гриппа В.

Специалисты напоминают, что в период активной циркуляции вирусов необходимо соблюдать меры профилактики, а при первых симптомах заболевания не заниматься самолечением, так как при заболевании гриппом возможно возникновение серьёзных осложнений – внебольничных пневмоний, бронхитов, отитов, гайморитов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2