Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье снизилась заболеваемость ОРВИ

Обществo В регионе
На Ставрополье снизилась заболеваемость ОРВИ
Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю.

Ставрополь, 22 октября./Кавказ Пост/. На Ставрополье за прошлую неделю с острой респираторной вирусной инфекцией в медицинские учреждения обратились 9786 жителей. В сравнении с предыдущей неделей отмечается снижение заболеваемости на 1,84%.

В настоящее время эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ в Ставропольском крае на неэпидемическом уровне, регистрируется фоновая заболеваемость.

На Ставрополье продолжается прививочная кампания против гриппа. Иммунизировано более 515 тысяч человек. В край поставлено 45% от заявленного объема вакцины для иммунизации групп риска в рамках Национального календаря профилактических прививок.

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю обращает внимание жителей края на важность проведения предсезонной иммунизации против гриппа до начала эпидемического сезона заболеваемости.

А также напоминает, что иммунопрофилактика гриппа – наиболее эффективная мера защиты от вирусов гриппа. Она предупреждает заражение вирусом, снижает риск тяжелого течения инфекции и возникновение осложнений. Проявите заботу о своем здоровье, сделайте прививку себе и своим детям!

Ранее "Кавказ Пост" сообщал, что сезон гриппа в крае наступит примерно в ноябре. Вакцинация является основным профилактическим мероприятием и должна быть проведена до наступления эпидемического периода.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2