Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье заболели ОРВИ более 10 тысяч человек

Обществo В регионе
 На Ставрополье заболели ОРВИ более 10 тысяч человек
Заболеваемость в крае в сравнении с прошлой неделей увеличилось почти на 10 процентов.

Ставрополь, 8 октября. /Кавказ Пост/. В Ставропольском крае за помощью в медицинские учреждения с клиникой ОРВИ обратились 10146 жителей края. На сегодняшний день показатель заболеваемости составил 36,50 на 10 тысяч населения. В сравнении с предыдущей неделей отмечается прирост обращаемости увеличился на 6,29%, - сообщает Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю.

Эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ в Ставропольском крае на неэпидемическом уровне, регистрируется фоновая заболеваемость.

В крае продолжает свою работу прививочная кампания против гриппа. Против гриппа уже иммунизировано более 450 тысяч человек. На Ставрополье поставлено 45% от заявленного объема вакцины для иммунизации групп риска в рамках Национального календаря профилактических прививок.

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю обращает внимание жителей края на важность проведения предсезонной иммунизации против гриппа до начала эпидемического сезона заболеваемости.

Ранее «Кавказ Пост» сообщал, что сезон гриппа в крае наступит примерно в ноябре. Вакцинация является основным профилактическим мероприятием и должна быть проведена до наступления эпидемического периода.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2