Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Пензенский губернатор изменяет правила абортов

Обществo В стране
Пензенский губернатор изменяет правила абортов
Теперь с женщинами будут проводить дополнительные собеседования.

Иван Белозерцев, губернатор Пензенской области, провел беседу с главами районов и городов о необходимости взаимодействия с каждой женщиной, решившей прервать беременность. Белозерцев уверен, что беседы должны проводить квалифицированные психологи, представители женских обществ, врачи из женских консультаций и предложить будущим мамам поиск решения любой их жизненной ситуации, в том числе с материальными трудностями.

Губернатор твердо заявил: «должны общаться с каждой, биться за появление на свет каждого ребенка». 
Безусловно это крайне необходимая мера для всех регионов. Создание специальных комиссий по работе с будущими роженицами уже обсуждались, однако пока официальных способов и методов воздействия на решившихся на аборт россиянок пока нет. В Приморском крае и Якутии пробовали вводить запрет на аборты. Однако всегда есть вероятность того, что отчаявшаяся женщина прибегнет к помощи непрофессионалов или даже «криминальным абортам», как это было в прошлом. 

«После того, как я потребовал, чтобы с будущими мамами работали, задействуя административный ресурс, ситуация улучшилась. Абортов стало меньше. Это значит, что родились дети, которые через несколько лет пойдут в школу, а жизнь в этом населенном пункте, в районе, в регионе будет», – заявил Белозерцев. Хочется верить, что такие способы воздействия на беременных дадут свои плоды и число счастливых родителей в ближайшем будущем возрастет.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2