Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Психологи и психиатры Ставрополя личным примером пропагандируют приверженность здоровому образу жизни

Обществo В регионе
Психологи и психиатры Ставрополя личным примером пропагандируют приверженность здоровому образу жизни Фото: СККСПБ№1

Известно, что занятия физкультурой и спортом - один из существенных факторов здорового образа жизни. Специалисты Ставропольской психиатрической больницы №1 во главе с главным врачом Олегом Боевым демонстрируют это на личном примере. В этом году команда СККСПБ №1 приступила к сдаче нормативов ГТО. На сегодняшний день сданы первые дисциплины – отжимания, наклон, упражнение на пресс, прыжки в длину, челночный бег и подтягивания. Причем последнее выполнил только главный врач Олег Боев, технично подтянувшись 10 раз – на золото с запасом!

Мероприятие проходило в спорткомплексе «Русь». Участвовали 18 человек.

– Начало положено, впереди еще масса дисциплин, но все настроены по-боевому, – комментирует руководитель группы медиков-спортсменов, заведующий 15 отделением принудительного лечения специализированного типа, врач-психиатр, отличник здравоохранения Валерий Козлов.

Очередные испытания ждут команду Ставропольской психиатрической больницы 18 мая – это бег на 30 и 60 метров, бег на 2 и 3 км и метание гранаты, а 21 мая – бег по пересеченной местности.

– Физическая нагрузка помогает привести в тонус не только тело, но и дух, – поясняет Валерий Козлов. – Переключиться с рабочих обязанностей на выполнение упражнений – лучший способ избежать профвыгорания.

Важная информация для жителей Ставропольского края!

Согласно ВОЗ, здоровый образ жизни снижает риск возникновения серьезного заболевания и преждевременной смерти, а также улучшает качество вашей жизни. Наиболее значимы такие аспекты ЗОЖ как: отказ от табака и алкоголя, физическая активность и здоровое питание.

Своевременное выявление болезни на самых ранних стадиях позволяет приостановить или существенно замедлить ее дальнейшее прогрессирующее течение. Если вы заметили признаки расстройства у себя или своих близких, призываем вас своевременно обратиться за помощью специалиста!

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2