Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Северный Кавказ возглавил рейтинг регионов с наибольшим числом сторонников ЗОЖ

Обществo В регионе
Северный Кавказ возглавил рейтинг регионов с наибольшим числом сторонников ЗОЖ
В ТОП-5 регионов вошли Дагестан, Чечня, Кабардино-Балкария, Краснодарский край и Ингушетия.

Пятигорск, 1 октября /Кавказ Пост/. В России выявили регионы, где больше всего сторонников здорового образа жизни. Рейтинг основывался на восьми показателях, среди которых потребление алкоголя и табачных изделий, распространённость наркомании, занятие спортом, условия труда и другие, - сообщает РИА Новости со ссылкой на данные исследования РИА Рейтинг.

Среди регионов по числу приверженцев ЗОЖ Дагестан занял лидирующую позицию. Далее следуют Чечня, на третьем месте закрепилась Кабардино-Балкария. Краснодарский край поднялся на четвертое место, а замыкает пятерку Ингушетия.

Последнее место в рейтинге занимает Еврейская автономная область, затем идут Камчатка, Магаданская область, Забайкалье и Амурская область. Данные регионы занимают нижние строчки почти по всем показателям, учитываемым при составлении рейтинга.

В исследовании отмечается, что за прошедший год количество населения, систематически занимающегося спортом и физкультурой, увеличилась на 2,6%, по сравнению с 2016 годом, и составила 36,8%. Но, тем не менее, самые большие угрозы для здоровья по-прежнему представляют алкоголизм и наркомания.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2