Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Слухи о тухлой рыбе в меню ставропольской больницы распустили журналисты

Обществo В регионе
Слухи о тухлой рыбе в меню ставропольской больницы распустили журналисты Фото: pixabay.com
Партию просрочки полностью вернули продавцу.

Сегодня краевое следственное управление сообщило, что проверит информацию о поставках просроченной рыбы в Краевую психиатрическую больницу. По более ранней информации Россельхознадзора, в медучреждение поступило 370 килограммов рыбной продукции с истекшим сроком годности.

В СМИ распространили сведения, что поставщик якобы регулярно отгружает в больницу товар с истекающим сроком годности. А из той самой просроченной партии, по словам журналистов уже успели приготовить еду и накормить пациентов.

Информацию полностью опровергли в Ставропольской психиатрической больнице №1. Там сообщили: «ни одного килограмма просроченной рыбы не вышло за пределы склада и не попало на больничную кухню, все было возвращено поставщику».

В учреждении уже разобрались, кто из сотрудников допустил ошибку, и приняли соответствующие меры. Но еще до всяких разбирательств в плановом порядке сработали внутренние механизмы, которые помогают больнице контролировать качество питания пациентов. Данные о поставке отразились в системе Россельхознадзора «Меркурий». В то же время ревизионная комиссия больницы выявила партию с истекшим сроком годности и вернула поставщику.

В учреждении есть запасы продовольствия, за счет которых приготовили еду для пациентов. Никакого влияния на их рацион инцидент с просроченной рыбой не оказал. Заявления СМИ о том, что «просрочка» поступила на столы пациентов, — это слухи.

Ранее Россельхознадзор выявил поставку «просроченной» рыбы в одну их школ Ставрополья. Позднее выяснилось, что виной всему была ошибка в накладной: один из сотрудников вписал в документ не тот год.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2