Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставропольская краевая больница обошла «Бакулевку» по числу операций на артериальных бассейнах

Обществo В регионе
Ставропольская краевая больница обошла «Бакулевку» по числу операций на артериальных бассейнах Фото: pixabay.com
В рейтинге российских клиник, выполняющих такие операции, СККБ заняла второе место, пропустив вперед только краевую больницу имени Очаповского из Краснодара.

Ставрополь, 21 июня. /Кавказ Пост/. 
В Ставрополе в 2018 году было выполнено 1518 операций на артериальных бассейнах, в том числе 804 сложнейшие операции по реконструкции брахиоцефальных артерий (которые в России вообще мало где выполняют). И за каждой операцией – спасенная человеческая жизнь.
Реконструкции брахиоцефальных артерий – сложные восстановительные хирургические вмешательства на магистральных сосудах, обеспечивающие кровоснабжение головного мозга, тканей головы и верхних конечностей. Благодаря этому методу, ставропольские хирурги лечат хронические ишемии головного мозга.
Тот факт, что ставропольские медики сумели столь убедительно заявить о себе в когорте ведущих и авторитетных медицинских центров страны, говорит о планомерной работе СККБ над развитием оказания высокотехнологичной помощи пациентам.
Для сравнения, известный московский бакулевский центр сердечно-сосудистой хирургии в рейтинге находится на седьмом месте.
Отметим, что за минувший год Ставропольская краевая клиническая больница укрепила позиции. В 2017 году по числу операций на артериальных бассейнах СККБ завоевала «бронзу». Теперь – в активе «серебро».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2