Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставропольская психбольница стала дипломантом премии Правительства РФ в области качества

Обществo В стране
Ставропольская психбольница стала дипломантом премии Правительства РФ в области качества Фото: Ставропольская психиатрическая больница
За эту награду боролись сотни организаций страны.

Ставропольская краевая психиатрическая больница №1 удостоилась диплома Премии Правительства РФ в области качества, сообщает пресс-служба больницы. 

Это главная награда лучших российских компаний. Премию присуждают ежегодно.

За  нее боролись 320 компаний. Конкурс проходил в несколько этапов, включая заочное представление отчета о деятельности организации и очное обследование учреждения экспертами. Оценку давали по 9 критериям: лидерство, политика и стратегия, персонал, партнерство и ресурсы, процессы, продукция и услуги, результаты для потребителей, результаты для персонала, результаты для общества, ключевые результаты. По каждому критерию присуждались баллы, от общего числа которых зависел итоговый результат, определяющий шанс на победу.

«В этом году мы увидели ощутимый рост по количеству заявок на соискание премии: по сравнению с прошлым годом эта цифра увеличилась на 15%, а за последние 5 лет - в 7,5 раза»,  – отметил руководитель Роскачества Максим Протасов.  

По данным конкурсной комиссии, в этом году расширен как отраслевой, так и региональный охват. Кратный рост заявок произошел в здравоохранении, и в в результате сразу 3 организации стали дипломантами. Среди них и Ставропольская психиатрическая больница №1, одна из немногих бюджетных, а не коммерческих организаций-участниц. 

«Это очень большое достижение – войти в число победителей (лауреатов и дипломантов) такого серьезного и престижного конкурса, как «Премия правительства РФ». Нашими конкурентами были промышленные гиганты, банки, частные медицинские и фармакологические компании, ведущие вузы и др. Задача была проявить себя на высочайшем уровне, продемонстрировав результаты не только сегодняшнего дня, но и предшествующих 5 лет», - пояснила руководитель отдела управления качеством медицинской деятельности СККСПБ №1 Татьяна Бурнадз.

Главная цель в медучреждении - улучшение качества жизни людей с психическими болезнями и профилактика душевных расстройств, при этом основной критерий оценки деятельности – качество медуслуг. В 2017 году больница прошла сертификацию и получила международный стандарт качества ГОСТ Р ИСО 9001-2015. В том же году Ставропольский край был признан лучшим регионом по итогам Всероссийского конкурса “За подвижничество в области душевного здоровья” им. Т.Б.
Дмитриевой – за создание комплексной многозвеньевой общественно-ориентированной региональной психиатрической службы.

В 2018 году больница стала лауреатом Национальной премии “Гармония” в номинации “За особые заслуги в лечении психических расстройств”. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2