Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Армении Госинспекция приостановила ряд пищевых предприятий

Обществo В мире
 В Армении Госинспекция приостановила ряд пищевых предприятий
В продукции производителей был выявлен ряд серьезных нарушений.
Государственная инспекция безопасности пищевых продуктов и контроля качества министерства сельского хозяйства Армении выявила нарушения на ряде предприятий,- сообщает пресс-служба ведомства.

Опасные пищевые добавки были обнаружены в производстве ванильного и шоколадного мороженого "Фантазия", "Кики-вики", "Айсберг" компании Armsweet. А в образцах сыра сорта "Чанах", индивидуального предпринимателя Самвела Балояна, был обнаружен золотистый стафилококк. В обоих компаниях была прекращена деятельность отдельных производственных функций.

Не прошел проверку по безопасности цех по производству питьевой воды в ЗАО "Эври-дэй". Стало известно, что компания осуществляла производство питьевой воды с нарушениями требований санитарных норм, более того, вода товарной марки "Бюрег" не имела документа, подтверждающего качество и безопасность. Производство данной компании было прекращено.

Инспекционный орган разрешил возобновить деятельность компании "Сисиани хац", так как были устранены ранее обнаруженные нарушения.

Отметим, что в апреле этого года госслужба по пищевой безопасности Армении выявила факт использования просроченного сливочно-растительного спреда при производстве мороженого в селе Ариндж Котайкской области. Сотрудники госслужбы уничтожили просроченное сырье, а при изучении образцов мороженого "Дзюник" и "Дзохик" компании выявили кишечную палочку и стафилококк.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2