Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане будут проводить быстрое тестирование приезжих из Китая на коронавирус

Обществo В регионе
В Дагестане будут проводить быстрое тестирование приезжих из Китая на коронавирус Фото: lenta.ru

Жители Поднебесной летают в Москву через республику.

Власти Дагестана объявили о том, что намерены проводить экспресс-тестирование на наличие коронавирусной инфекции для всех, кто прилетает из Китая, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

«Всех прибывающих из Китая трансфером через Москву мы должны взять на особый контроль. Есть тест-системы для быстрой и точной диагностики, результаты становятся известны в течение 2−4 часов», — заявил премьер-министр Дагестана Артем Здунов на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии.

По словам председателя правительства РД, по всей границе России и на во всех пунктах пропуска через госграницу введен повышенный санитарный контроль. Кроме того, ведется наблюдение за лицами, которые прибывают из неблагополучных регионов.

Также планируется усилить контроль не только за въезжающими в республику, но и за жителями Дагестана, которые отправляются в неблагополучные регионы. Им будут делать прививки.

В республиканском управлении Роспотребнадзора ТАСС сообщили, что уже разработана новая система диагностики коронавируса, которая к концу недели должна поступить в лабораторию ведомства.

Ранее «Кавказ Пост» сообщил о том, что в России приступили к созданию вакцины этой новой заразы.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2