Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане после массового отравления в лагере уволены два главврача

Обществo В регионе
В Дагестане после массового отравления в лагере уволены два главврача
От занимаемых должностей освобождены главврачи Шамильской центральной районной больницы и Дербентской центральной городской больницы.

Махачкала, 15 августа. /Кавказ Пост/. Джамалудин Гаджиибрагимов, министр здравоохранения Дагестана освободил от занимаемых должностей главных врачей Шамильской центральной районной больницы и Дербентской центральной городской больницы. Приказ подписан сегодня, 15 августа, - сообщает пресс-служба ведомства. 

Причиной увольнения в первом случае стали грубые нарушения в финансово-хозяйственной деятельности и организации лечебно- диагностического процесса главным врачом. Что касается руководителя Шамильской ЦРБ, то здесь причиной кадрового решения послужило неудовлетворительная организация работы и отсутствие оперативности во время вспышки кишечной инфекции в детском лагере «Спартак».

Напомним, в Шамильскую ЦРБ из спортивного лагеря «Спартак» с 12 по 13 августа доставили 65 человек с признаками острой кишечной инфекции. Среди них 61 ребенок, повар, охранник и два воспитателя. Первые симптомы недомогания появились накануне. Ребята начали жаловаться на тошноту, рези в животе, у некоторых из них появилась рвота.  

Позже количество заболевших увеличилось до 86 человек: 83 ребенка и 3 сотрудника лагеря.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2