Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В дагестанском частном детском саду «Маидат» зафиксирована вспышка кори

Обществo В регионе
В дагестанском частном детском саду «Маидат» зафиксирована вспышка кори
Девять детей находятся в больнице.

Махачкала, 18 января./Кавказ Пост/. В Дагестане зафиксирована очередная вспышка кори. Девять воспитанников частного дошкольного учреждения «Маидат» в поселке Семендер в возрасте от двух до шести лет госпитализированы. Их состояние оценивается как средней степени тяжести, - сообщает пресс-служба министерства здравоохранения республики.

Всего с начала 2019 года в республике зарегистрировано 20 случаев заболеваний с подозрением на корь. Большинство людей, заболевших корью были не привиты от этого заболевания.

По данным ведомства, на сегодняшний день, на стационарном лечении в Республиканском центре инфекционных болезней остаются 14 больных, 10 из которых — дети.

Напомним, что в ноябре прошлого года в махачкалинском частном образовательном центре «Вундеркинд» была зарегистрирована вспышка кори. В период со 2 по 31 октября с подозрением на вирус в больницу попали 14 человек, в том числе 12 детей. Из числа заболевших 11 детей в возрасте от 2 до 4 лет – воспитанники центра. После контакта с заболевшими один ребенок и двое взрослых подхватили вирус уже дома. Отмечено, что все заразившиеся не были привиты от кори

Ранее «Кавказ Пост» сообщал, что данная инфекция бушует и в Грузии. По последним данным, с начала января в стране зарегистрировано 312 случаев заболевания корью. В основном среди заболевших дети и лица до 40 лет.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2