Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Кизляре пациентам детской больницы готовили пищу в антисанитарных условиях

Обществo В регионе
В Кизляре пациентам детской больницы готовили пищу в антисанитарных условиях Фото: Pixabay
Прокуратура закрыла пищеблок до устранения нарушений.
Махачкала, 25 апреля. /Кавказ Пост/. Нарушения закона при организации питания маленьких пациентов кизлярской детской больницы обнаружила городская прокуратура. Сотрудники надзорного ведомства провели проверку в пищеблоке медицинского учреждения. Обнаружились многочисленные нарушения.
Территория пищеблока была завалена мусором и заросла сорной травой. Артезианская скважина в ужасном состоянии: из дырявого накопителя питьевая вода вытекает на территорию учреждения. Нарушена герметичность ямы-шамбо пищеблока и столовых больницы. Яму давно не выкачивали, договора с «Очистными сооружениями» нет, стоки выведены прямо в дренажную канаву.
Сотрудники прокуратуры убедились, что и помещение пищеблока находится в аварийном состоянии. На складе с потолка сыплется штукатурка, нет программы производственного контроля лабораторных исследований и испытаний. По выявленным фактам антисанитарии возбуждены административные дела, а в адрес главврача детской больницы внесено представления об устранении нарушений.
«Пищеблок  детской больницы ГБУ РД «Кизлярская центральная городская больница»в настоящее время закрыт. Сотрудников перевели в штат центральной горбольницы. Пациентам детской больницы будут доставлять готовое питание», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Кизляра.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2