Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Махачкале одноклассники погибшего школьника от менингита проходят обследования

Обществo В регионе
В Махачкале одноклассники погибшего школьника от менингита проходят обследования
В классе где обучался подросток ввели десятидневный карантин.

Махачкала, 15 января./Кавказ Пост/. В махачкалинском лицее где обучался 13-летний подросток, заболевший менингитом, введен десятидневный карантин. В образовательном учреждении установлено медицинское наблюдение с ежедневной термометрией, осмотром носоглотки и кожного покрова всех учащихся школы, а также учителей, которые были в контакте с учащимися данного класса. Также, у детей взяты микробиологические смывы и проведена химиопрофилактика, - сообщает пресс-служба администрации города.

Помимо прочего, в школе проведена полная обработка дезраствором мебели, инвентаря, санузлов, коридоров и кабинетов, регулярно проводятся кварцевание и сквозное проветривание помещений. После каждой перемены проводится повторная обработка. Все эти мероприятия будут проходить на протяжении всего карантина.

Ранее "Кавказ Пост" сообщал, вечером 11 января в Республиканском центре инфекционных болезней умер ученик 7-го класса Абакар Гаджиясулов. В случившейся трагедии обвинили сотрудников махачкалинской частной клиники, которые якобы поставили неправильный диагноз.

Директор клиники «Панацея» Зураб Мирзаев в своём заявлении опроверг сообщение минздрава об ошибке специалистов медучреждения.По его словам, врачи клиники не ставили ребёнку никакого диагноза и рекомендовали его матери как можно скорее обратиться в инфекционную больницу города Махачкалы.

В настоящее время по данному факту следственные органы Дагестана проводят проверку для выяснения обстоятельств произошедшего.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2