Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Нальчике врачи спасли парня после разрыва аорты

Обществo В регионе
В Нальчике врачи спасли парня после разрыва аорты

Житель республики чудом выжил в ДТП.

Нальчик, 18 августа. /Кавказ Пост/.  Ахмат Малкандуев получил серьезную травму в аварии. Оперативно пришлось действовать местным эскулапам – докторам Республиканской клинической больницы. Они диагностировали у Ахмата разрыв аорты и сделали ему уникальную операцию.

Риск заключался в том, что молодой человек мог умереть в любой момент. К счастью, все завершилось благополучно. Теперь мужчине предстоит дальнейшее лечение в Москве, куда его транспортировали спецбортом в НИИ им. Склифосовского. 

Академик Владимир Крылов, который курирует работу Регионального сосудистого центра, договорился о лечении Малкандуева в НИИ им. Склифосовского, прокомментировал, что сразу после аварии пациента перевозить было нельзя, требовалась операция. В Нальчик специально для этого прибыла рентгенхирург НИИ Наталья Черная. Вместе с коллегами РКБ Марьяной Акбашевой и Русланом Хасаовым она прооперировала сложного пациента. Парню поставили стент, закрывший разрыв аорты, проинформировали в пресс-службе Минздрава Кабардино-Балкарии.  

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2