Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В развитии Северо-Осетинской нейрохирургии задействуют величайших специалистов всего мира

Обществo В регионе
В развитии Северо-Осетинской нейрохирургии задействуют величайших специалистов всего мира
Вячеслав Битаров встретился с именитыми нейрохирургами, в числе которых профессор, разделивший сиамских близнецов.

Владикавказ, 26 сентября. /Кавказ Пост/. В своем рабочем кабинете Вячеслав Битаров  встретился с участниками международной научно-практической конференции, проходящей сегодня во Владикавказе на базе Северо-Осетинской государственной медицинской академии. Конференция посвящена передовым нейрохирургическим технологиям.

Чтобы поделиться своим опытом в Северную Осетию прибыли всемирно известный нейрохирург, профессор из Японии Катсуми Такизава, главный врач Федерального центра нейрохирургии в Тюмени Альберт Суфианов, председатель Тюменского областного регионального отделения Союза реабилитологов России Алексей Кудряшов.

По мнению Битарова, который и выступил инициатором конференции, такой формат образовательного цикла необходим и полезен, так как позволяет поддерживать атмосферу развития среди молодежи и повышать квалификацию среди опытных специалистов.

«Искренне признателен вам за консультативную медицинскую помощь, оказываемую жителям нашей республики. Благодарен, что нашли возможность приехать в республику и поделиться своими знаниями и наработками с нашими специалистами.
Хотелось бы, чтобы осетинская нейрохирургия поднялась на качественно новый уровень.
Надеюсь, что с вашей помощью нам удастся это сделать», - сказал руководитель республики.

Главврач Федерального центра нейрохирургии Альберт Суфианов отметил, что в рамках образовательной программы специалисты узнают много нового и интересного, чтобы потом применить все это у себя в клиниках. 

«Повышение доступности высокотехнологичной медицинской помощи — важная, актуальная тема. Именно для того, чтобы сделать ее более доступной, мы и организуем обучающие курсы», - подчеркнул Суфианов. 

«Вместе с развитием современных методов диагностики и лечения растет и потребность в реабилитации. Поэтому для нас очень важно передавать опыт всем, кто нуждается в реабилитационных мероприятиях», - отметил Алексей Кудряшов.

Стоит отметить, что в рамках конференции профессор Катсуми Такизава из Японии проведет мастер-класс «Оперативное лечение аневризмы головного мозга». К слову,  японский профессор известен тем, что разделил сиамских близнецов со сросшимися головами, и прооперировал ребенка в утробе матери.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2