Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В школах Кабардино-Балкарии обнаружена кишечная палочка

Обществo В регионе
В школах Кабардино-Балкарии обнаружена кишечная палочка
Прокурорская проверка выявила ряд нарушений в некоторых учебных заведений республики.

Нальчик, 14 октября. /Кавказ Пост/.  Прокуратура Майского района совместно с территориальным отделом Управления Роспотребнадзора провела проверку соблюдения законодательства об образовании, санитарно-эпидемиологического законодательства при организации обучения, питания в школах района.

Результаты проверки оказались неутешительными. Так в школе № 6 Октябрьского поселения в туалетах для школьников не были оборудованы сидениями, и отсутствовала горячая вода в кранах уборной. В лицее № 7 им. Шуры Козуб и вовсе проверяющие обнаружили кишечную палочку. Инфекцию обнаружили,  сделав смывы с разделочной доски и стола. Помимо этого уборочный инвентарь хранился вопреки установленным требованиям под лестницей между этажами, тогда как для швабры, тряпки и веника должно быть выделено отдельное помещение с поддоном и подачей горячей и холодной воды.  Кишечную палочку обнаружили и в Дошкольном корпусе.

«По результатам проверки руководству вышеуказанных организаций прокуратура района внесла представления об устранении выявленных нарушений законодательства», - сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2