Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи новорожденных двойняшек врачи спасли от слепоты

Обществo В регионе
В Сочи новорожденных двойняшек врачи спасли от слепоты
Дети родились на 28 неделе, мальчик весил 730 граммов, а его сестра - 640.

Сочи, 12 сентября /Кавказ Пост/. В перинатальном центре города Сочи врачи спасли от слепоты новорожденных двойняшек. Дети родились на 28 неделе, мальчик весил 730 граммов, а его сестра - 640. Медики обнаружили у младенцев ретинопатию недоношенных – поражение сетчатки, обусловленное незрелостью структур глаза у детей, рожденных раньше срока. 

Единственный способ предупредить слепоту - методика лазерной коагуляции сетчатки. Медицинские работники сразу же связались с краевыми врачами. Но оказалось, что из-за тяжелой соматической патологии детей транспортировать в Детскую краевую клиническую больницу для выполнения оперативного лечения было нельзя. С помощью транспорта санавиации врач офтальмологического отделения Детской краевой больницы выехал в Сочи с лазерным оборудованием.

В экстренном порядке в реанимации выполнили операцию под интубационным наркозом на оба глаза каждого ребенка. Хирургия прошла успешно. Благодаря своевременной и быстрой диагностике, квалифицированной помощи зрения у детей сохранено,- сообщает официальный портал города-курорта Сочи.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2