Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители Тырныауза в КБР просят Юрия Кокова не закрывать роддом

Обществo В регионе
Жители Тырныауза в КБР просят Юрия Кокова не закрывать роддом Фото: фото для иллюстрации новости
Активисты направили главе региона обращение, в котором пожаловались на сокращение коек и персонала местного роддома.

Нальчик, 5 сентября. /Кавказ Пост/. Жители Эльбрусского района КБР крайне озабочены ситуацией, складывающейся в региональном здравоохранении. Как сообщили местные жители, в родильном отделении районной больницы Эльбрусского района в Тырныаузе сокращают количество коек и медперсонал. Сейчас в больнице осталось только 4 койко-места, которые смогут принять пациентов в экстренных случаях. А случаи такие наступают часто, и иногда неожиданно.

Ситуацию жители района попытались донести до главы республики Юрия Кокова. В обращении к главе региона они жалуются, в том числе и на сокращение персонала местного роддома. А ведь врачам тоже нужна работа, которой они могут лишиться в результате действий властей.

Люди уверены, что оставлять целый район без роддома недопустимо. Как объясняют встревоженные активисты, сейчас рожениц приходится возить в другие города, иногда за десятки километров. Такой путь сложно преодолеть с простой простудой, а в более сложных и экстренных случаях дорога становится просто опасной.

«Были неоднократные случаи, что роженицы рожали по дороге в машине, даже не доезжая до родильного отделения своего же района, а роды принимали простые люди, которые находились рядом, а не специалисты»,

– цитируют активистов Новые Известия.

Однако все обращения жителей к местным чиновникам остаются без ответа. Теперь отчаявшиеся активисты просят повлиять на сложившуюся ситуацию главу республики, и отменить постановление по сокращению коек и персонала местного родильного дома.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2