Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жителю Черкесска «по ошибке» поставили жуткий злокачественный диагноз

Обществo В регионе
 Жителю Черкесска «по ошибке» поставили жуткий злокачественный диагноз
Пациенту местного онкодиспансера вдобавок перепутали анализы.
Черкесск, 21 марта. /Кавказ Пост/. Хорошо, что все прояснилось и завершилось благополучно, но нервов история со смертельным диагнозом для самого мужчины и его семьи стоила немалых.  

Об инциденте рассказывает портал "Политика 09". В начале февраля текущего года в онкологическом диспансере Черкесска жителю КЧР сказали, что у него диагностирована низкодифференцированная дерматофибросаркома высокой степени злокачественности.

Для того, что перепроверить этот «вердикт», семья больного настояла на отправке парафинового блока и стекла в РОНЦ им. Блохина. В столичном центре пациента не утешили, по анализам, присланным из КЧР получалось, что у него -  злокачественная меланома. В Москве мужчину и прооперировали местные специалисты. «Опухоль» иссекли и отправили биоматериал на исследование.
И тут выяснилось, что никакого рака у пациента и в помине не было. 

Дочка мужчины говорит: «Получается, что в Черкесском онкологическом диспансере нам дали не наш парафиновый блок и стекло! Либо перепутали, либо подменили! Мы месяц жили со смертельно опасным диагнозом».
Напомним, что ранее жительнице Черкесска Муслимат Тохтауловой  также «по ошибке» диагностировали рак груди и даже успели его полечить. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2