Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Губернатор Ставрополья: отключение тепла в Лермонтове не планируется

Обществo В регионе
Губернатор Ставрополья: отключение тепла в Лермонтове не планируется
Владимир Владимиров рассказал о том, что власти региона подготовили законное решение проблемной ситуации с ТЭЦ.

Ставрополь, 4 октября. /Кавказ Пост/. Найденный инвестор подготовил план по погашению долгов как перед сотрудниками предприятия ГМЗ, так и перед газовиками, которым задолжала теплоэлектроцентраль.

Губернатор подчеркнул в комментариях телеканалу «Россия24», что если частные владельцы откажутся от диалога с новым инвестором, то край готов заняться законным включением ТЭЦ в государственную собственность.

По словам Владимира Владимирова, все социальные учреждения города сегодня работают в штатном режиме, отопление в них есть. Глава края отметил, что все необходимые меры были приняты ещё две недели назад, а в настоящее время самым важным является запуск гидрометаллургического завода для работы в штатном режиме. В дальнейшем четкий механизм решения подобных ситуаций для регионов может стать законодательной инициативой.

Напомним, город Лермонтов оказался на грани коммунального коллапса из-за многомиллионных долгов перед газовиками у градообразующего предприятия и ТЭЦ, которые находятся в частной собственности.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2