Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье снизили тарифы на вывоз мусора

Обществo В регионе
На Ставрополье снизили тарифы на вывоз мусора
Плата за остальные услуги ЖКХ выросла. 

Ставрополь, 18 июля. /Кавказ Пост/. С 1 июля коммунальные платежи ставропольцев увеличились на 3,5 процента. Выросла цена на водоснабжение, газ, тепловую и электроэнергию.

Плата за водоснабжение и водоотведение выросла в среднем на 3,1% (в зависимости от ресурсоснабжающей организации). На 3,5% увеличилась в цене тепловая энергия. Стоимость газа для населения выросла на 3,4% и составит 5,76 рублей за 1 кубометр для домов с газовым отоплением и 5,8 рублей за 1 кубометр для домов с газовыми плитами. На 3,5% поднялся тариф за электроэнергию: 3,14 рублей/кВт·ч в домах с электроплитами и в сельской местности, 4,48 рублей/кВт·ч — для городских потребителей.

Квитанции с новыми цифрами жители края получат в начале августа. Инфляция стала одной из оновных причин роста тарифов.

Тем временем, плата в области обращения с твёрдыми коммунальными отходами снизилась. Так, предельный тариф для ООО «Эко-сити» установлен в размере 643,37 рубля за кубический метр, для ООО «Экострой» — 621,65 рубля, для ООО «Комбинат Благоустройства» — 637,35 рубля. Об этом стало известно на заседании общественного совета при министерстве ЖКХ СК.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2