Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Над одним из районов КЧР нависла угроза социального коллапса

Обществo В регионе
Над одним из районов КЧР нависла угроза социального коллапса
Жители Малокарачаевского района крайне возмущены политикой газпромовских структур, засильем трудовых мигрантов из Узбекистана и работой команды главы Рамазана Байрамукова.

Как сообщает сайт activatica.org, весной текущего года ситуация накалилась так, что люди пошли на несанкционированные сходы  а затем и митинги. Уточняется, что точкой кипения стало решение топ-менеджера региональных организаций «Газпрома», из-за которого без газоснабжения остались около полутора сотен домовладений в одном из аулов района. На сходе протестующих поддержали недовольные миграционной политикой.
В прокуратуру республики поступило письмо, под которым подписались свыше тысячи жителей Малокарачаевского района. Авторы заявили  о неравномерности распределения трудовых ресурсов, криминализации «теневого» управления миграционными потоками, стремительном распространении инфекционных заболеваний, коррупции, экономическим потерям и увеличению социальной напряженности, которая грозит перерасти в социальный взрыв из-за криминогенных инцидентов, связанных, в том числе, с оборотом наркотических средств.

Еще одной злободневной проблемой является внутренняя социальная политика, отраженная в лозунге «В отставку Байрамукова».  Стремительно уезжает за пределы района активная молодежь. Дома приходят в негодность, ветшают, а люди не могут себе позволить строительство или покупку чего-то нового, в то время как объемы возводимой в районе недвижимости мизерны. Большинство автомобильных дорог общего пользования местного значения не отвечают нормативным требованиям. В 2018 году в здравоохранение района при почти миллиардном бюджете было заложено только 949 600 рублей. Как идет благоустройство дворовых территорий по проекту «Городская среда» - партийному детищу «Единой России», лучше не говорить, а увидеть на фото.

«Одно обращение в прокуратуру с тысячей подписей уже лежит на столе у людей в погонах. Мы надеемся, что описанное нами – повод обратить внимание не только на мигрантов», - отмечает автор поста на activatica.org Борис Иванов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2