Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В дагестанском Избербаше местные жители проводят газ за свой счет

Обществo В регионе
В дагестанском Избербаше местные жители проводят газ за свой счет Фото: myslo.ru
На улице Казбекова этот ресурс должен был появиться еще летом.

В Избербаше местные жители вынуждены за свои деньги газифицировать дома, сообщает «Черновик». В августе издание написало, что в 550 домовладениях на ул. Акушинского, Юсупова, Казбекова и Курбанова не было топлива из-за конфликта между ОАО «Даггаз» и ООО «Газпром газораспределение Дагестан».

Глава города Магомед Исаков объяснил, что обязать организации возобновить подачу газа можно только через суд, но судебные разбирательства будут длительными.

«Поэтому и.о. главы города было принял решение привлечь внебюджетные средства, провести замену инженерных сетей газоснабжения и возобновить подачу газа в этом районе», – сообщили а пресс-службе администрации Избербаша. 19 августа в мэрии отчитались, что необходимый материал уже завезен в город и работы уже начались.

Но, по словам местного жителя Магомедхабиба Муртузалиева, в доме его 89-летнего отца до сих пор газа нет. «Жильцы домов 61, 63,68, 70, 72 по ул. Казбекова обращались в разные инстанции, им сказали, что помочь ничем не могут. Им ничего другого не оставалось, кроме как скинуться и провести газ самим» – рассказывает мужчина. Летом газ появился только в некоторых домах.

Как информировал «Кавказ Пост», в Избербаше из-за политического кризиса до сих пор не принят бюджет города. Также ранее сообщалось о том, что в Хасавюрте почти месяц нет газа из-за плохой работы коммунальщиков. Местные жители на днях «штурмовали» офис газовиков.  

Между тем пресс-служба главы Избербаша опровергает сведения о том, что мэрия ничем не помогла местным жителям. В комментарии мэрии говорится о том, что глава города Магомед Исаков сделал все, что мог, в том числе привлек внебюджетные средства и обратился за помощью в правительство региона.   
 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2