Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В горной станице Адыгеи запустили газопровод

Обществo В регионе
В горной станице Адыгеи запустили газопровод
Теперь газом будет обеспечена вся станица, включая социальные объекты и жилые дома.

Майкоп, 12 сентября /Кавказ Пост/. 11 сентября состоялся торжественный ввод в эксплуатацию газопровода. В рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» завершено строительство газопровода протяженностью около 45 км, которое велось с 2014 года. На эти цели направили почти 80 млн рублей.

Поздравить жителей станицы с этим значимым событием также прибыли первый заместитель министра сельского хозяйства Республики Аслан Хапачев, глава Майкопского района Алексей Петрусенко. 

Благодаря новому объекту, газом будет обеспечена вся станица, включая социальные объекты и жилые дома. Около 100 семей уже получили технические условия для подготовки проектно-сметной документации подключения газа к своим домам.

«Мы завершили строительство важного объекта — газопровода, который поможет решить множество проблем большой станицы. Газ должен прийти в каждый дом. Мы постараемся решить все вопросы, касающиеся снижения стоимости при газификации домов. Особое внимание и поддержка будут оказаны малоимущим и льготным категориям граждан», — отметил глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Отдельные задания касались газификации средней школы станицы.
В беседе с жителями Глава Адыгеи пообещал, что к следующему учебному году образовательная организация будет обеспечена природным газом.


Всего по программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» в Майкопском районе введено более 89 км газопроводных сетей низкого давления. Уровень газификации природным газом на 1 января 2018 года по Республике Адыгея составляет 86,18%, в том числе: в сельской местности – 74,52%, в городской – 97,73%.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2