Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Нальчике замечания ОНФ исправили недочеты во дворах многоквартирных домов

Обществo В регионе
В Нальчике замечания ОНФ исправили недочеты во дворах многоквартирных домов
Они были допущены во время их благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды-2017».

Нальчик,25 мая./Кавказ Пост/ Как передаёт пресс-слубжа Общероссийского народного фронта в КБР, множественные нарушения выявили активисты.

«Свои замечания эксперты Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды направили в местную администрацию Нальчика, некоторые рекомендации и предложения экспертов ОНФ уже учтены, представители подрядных организаций уже приступили к устранению недочетов, обозначенных активистами Народного фронта и жильцами многоквартирных домов», – рассказал "Кавказ Пост", член регионального штаба ОНФ Евгений Бакаев.

Так, например, позитивные изменения коснулись территории, охватывающей дворы домов №37 и №39 по проспекту Шогенцукова столицы КБР.

Строители подняли канализационные люки до уровня дорожного полотна, частично перестелили асфальт и разровняли покрытие на детской игровой площадке.



«Самая распространенная проблема, с которой столкнулось большинство участников госпрограммы – это именно обустройство площадок под детские игровые комплексы. Недопонимание исполнителей муниципальных контрактов привело к многочисленным нарушениям, когда новые качели вместо рекомендуемых нетравмирующих ударопоглощающих покрытий – песка, резины или полиуретана просто были установлены в грязь».

Активисты Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды считают, что такая ситуация сложилась из-за отсутствия в муниципальной программе данного вида работ, а формулировка «обустройство детской площадки», изложенная в соглашении с жителями домов, по мнению муниципальных властей, не предполагала конкретных мер по организации специального покрытия.

Теперь представители Народного фронта в Кабардино-Балкарии намерены держать на контроле процесс устранения замечаний, выявленных в ходе мониторинга. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2