Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Пятигорске вводится режим "Повышенная готовность"

Обществo В регионе
В Пятигорске вводится режим "Повышенная готовность"
Без тепла и горячей воды останутся 18 многоквартирных домов, детсад и школа.

Пятигорск, 3 октября. /Кавказ Пост/. Накануне отопительного сезона газовщики объявили о возможном прекращении подачи газа на одну из котельных. В связи с этим со 2 октября властями Пятигорска Ставропольского края введен режим повышенной готовности к ЧС, - сообщает пресс-служба администрации города.
                                   
ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» предупредило о прекращении подачи газа абонентам котельной ООО «Энергетик».

Ограничение обещают ввести с 15 октября, и в этом случае без тепла и горячей воды останутся 18 многоквартирных домов, детсад, школа и объекты федерального значения энергосистемы Юга России.


Заместитель директора филиала ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» в Пятигорске Руслан Гозгешев пояснил, что на сегодняшний день задолженность котельной ООО «Энергетик» перед «Газпром межрегионгаз Ставрополь» составляет 37,8 млн. рублей. 25 сентября должник получил уведомление о том, что с 15 октября будет введено стопроцентное ограничение поставки газа данному потребителю.
 
Газоснабжающая организация готова рассмотреть вопрос о реструктуризации долга в том случае, если будет выплачена часть долга (около 12 миллионов). Однако на счетах «Энергетика» таких средств нет.

Власти признают, что затягивание решения вопроса может привести город к коммунальной катастрофе.


В ближайшее время руководство котельной «Энергетик» необходимо сформировать и направить в ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» список социально значимых объектов и добросовестных потребителей, находящихся на балансе котельной.

Сейчас в Пятигорске вводится режим «Повышенная готовность». В случае отключения газа ООО «Энергетик» будет введен режим ЧС. В правительстве Ставрополья ситуацию не комментируют.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2