Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии на должников за капремонт подали 9 тысяч исков

Обществo В регионе
В Северной Осетии на должников за капремонт подали 9 тысяч исков
Многие ответчики готовы оплатить долг, не дожидаясь вызова в суд.

Владикавказ, 3 октября /Кавказ Пост/. Республиканское министерство ЖКХ, топлива и энергетики направило в судебные инстанции девять тысяч исковых заявлений в отношении собственников жилья, задолжавших по взносам на капремонт. Многие ответчики готовы оплатить долг, не дожидаясь вызова в суд.

Основная проблема была связана с отсутствием доступа к адресным справкам. Теперь же МВД пошло навстречу, получены все возможности через суды взыскивать долги. Были выставлены досудебные претензии и люди поняли, что лучше до суда не доводить. Ведь если через суды начнут взыскивать, то придется нести дополнительные затраты, — сообщил министр ЖКХ, топлива и энергетики Альберт Сокуров.

Министр призвал жителей исполнять федеральный закон, то есть ежемесячно платить за капитальный ремонт. На сегодняшний день стоимость одного квадратного метра составляет 5 рублей.

Отметим, что в Северной Осетии остается самый низкий в стране тариф. В настоящее время в республике зафиксирован рекордный рост уровня сборов на капремонт. В 2017 году он составлял всего 19 %, а сейчас эта цифра приближается к 38 %.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2