Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В районе Мамайки Сочи стоит ужасная вонь из-за стоков канализации в реки курорта

Обществo В регионе
В районе Мамайки Сочи стоит ужасная вонь из-за стоков канализации в реки курорта Фото: funuhedijakar.ga
С 12 апреля жители Мамайки с трудом выносят ужасную вонь, которая распространилась от реки Псахе по всему жилому микрорайону.

Как рассказали местные жители, еще два дня назад всё было нормально. Но накануне дышать стало невыносимо. Пляж в устье Псахе сразу опустел, жители и отдыхающие чувствуют себя плохо. Жительница одного из домов, находящегося у реки, сетует:
«От этой вони некуда деваться. У меня пахнет даже в квартире, а у нас двое детей». 
С требованием разобраться в ситуации и наказать виновных за слив канализации в Роспотребнадзор обратился Александр Валов, руководитель БлогСочи. По мнению местных жителей, такая ситуация неоднократно повторяется в городе. Вонь от канализации периодически случается почти во всех районах. В Хосте в районе улицы Ручей Видный, на реке Херота в Адлере, на Верещагинском ручье, впадающем в море в районе в районе гостиницы «Жемчужина» люди отмечали такое же явление.

Ранее представители СочиВодоканала объясняли эти ситуации несанкционированными сливами канализации, которые осуществляют владельцы домов, не подключенных к централизованным сетям.

  Инесса Новикова
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2