Третьекурсник СтГАУ стал призёром Всероссийских соревнований по лёгкой атлетике спорта слепых

Релизы НовостиСтавропольский крайГАУстудентсоревнованияспорт слепыхМагомед Муртузалиев Третьекурсник СтГАУ  стал призёром Всероссийских соревнований по лёгкой атлетике спорта слепых Фото: Пресс-служба СтГАУ

В очередной раз Магомед Муртузалиев отличился во Всероссийских соревнованиях, проводимых Федерацией спорта слепых.

Старты проходили с 4 по 6 марта в городе Челябинске, в них приняли участие 106 слабовидящих спортсменов из 23 регионов страны. В беге на 200 метров (класс В3) среди мужчин с результатом 24,61 М. Муртузалиев завоевал «бронзу».

Это третья победа студента Ставропольского агроуниверситета в соревнованиях данного уровня. К сведению: по итогам прошедших соревнований будет формироваться ближайший резерв для участия в XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в столице Японии Токио.

В мае текущего года пройдёт первенство России, а в июне – чемпионат. Желаем Магомеду спортивной удачи и новых побед!