Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Маленький Моцарт» из Ставрополя нотами напишет «Масленицу»

Культура В регионе
«Маленький Моцарт» из Ставрополя нотами напишет «Масленицу»

Елисей Мысин в свои шесть лет является автором нескольких музыкальных произведений и обладателем россыпи международных наград.

Вся Россия заговорила о белокуром гении-пианисте после его феноменального успеха на конкурсе детских талантов «Синяя птица». Напомним, что виртуозное исполнение Елисеем сложного сочинения Баха, привело в восторг конкурсную комиссию и не оставило равнодушными зрителей. Накануне стало известно, что Елисей Мысин отправляется в турне по городам России.

Оттачиваться свое и без того блестящее мастерство мальчику стало легче после того, как власти краевой столицы преподнесли ему подарок. Теперь Елисей играет на фортепиано известного чешского бренда Petrof. Как рассказала мама юного дарования, этот подлинно концертный инструмент не идет ни в какое сравнение с тем, на котором малыш репетировал прежде.

Одним из пунктов в туре Елисея значится I Пасхальный фестиваль Дениса Мацуева в Иркутске. Символично, что именно сейчас маленький ставропольский музыкант с редким талантом сочиняет произведение с названием «Масленица».

Виктория Елышева

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2